Конкурс чтецов в библиотеке на улице Пролетарской

Конкурс чтецов 20 сентября в городской библиотеке №6 прошёл конкурс чтецов, посвящённый памяти Николая Михайловича Рубцова.  О ребятах, ставших победителями и о том, чем они покорили жюри, читайте далее.

Фильмы в память о Сергее Бодрове в библиотеке №21

Памяти Сергея Бодрова20 сентября 2002 года трагически погиб Сергей Бодров младший. Прошло 15 лет, а мы все еще любим и смотрим, зная наизусть, "Брат", "Брат2", "Сестры" и другие фильмы с участием этого талантливого актера и режиссера.

Записки и стихи Николаю Рубцову посвятили читатели библиотеки на Чернышевского

Поэтический микрофон в библиотеке на ЧернышевскогоЧитатели городской библиотеки №2 во время XX открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» на акции «Поэтический микрофон «Горит, горит звезда моих полей...» читали наизусть свои любимые стихи, по-доброму и с любовью говорили о поэте, делились своими впечатлениями о его творчестве.

Поэтическая горница "В этой деревне огни не погашены..."

Поэтическая горница в библиотеке №12Удивительный сентябрь выдался в этом году! Удивительно поэтический! Совсем недавно, 2 сентября мы широко отмечали 80-летие поэтессы Ольги Фокиной, и вот уже наступили дни юбилейного XX фестиваля музыки и поэзии «Рубцовская осень».

Юбилею Ольги Фокиной посвятили стихи читатели библиотеки №10

Поэтический урок в библиотекеВ дни золотой осени особенно проникновенно звучали стихи Ольги Фокиной в исполнении девочек и ребят, которые пришли в библиотеку на Судоремонтной, чтобы поближе познакомится с творческим и жизненным путем поэта, которая в этом году отмечает юбилей.