День рождения деда Мороза в библиотеке №10

Дедушка Мороз в библиотеке №1018 ноября российский Дед Мороз будет праздновать свой День рождения. А в библиотеке на Судоремонтной это замечательное событие уже отметили учащиеся 3 «В» и 1 «Г» классов школы №12.

"Поклон моим учителям"

Владимир АндреевЗадорные стихи, лирические поэмы, шутливые и философские песни, задушевные разговоры... Это и многое другое прозвучало сегодня в музыкальной программе Владимира Андреева "Поклон моим учителям".

Есть по соседству библиотека...

Карлсон, который живёт в библиотекеГде находится городская библиотека №14? Почему библиотеку можно назвать "книжкин дом"? Как называются работники библиотеки? Откуда появляются книги?  На эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада "Ветерок".

Колобок и экология

Экологическая сказкаВ рамках Года экологии в нашей библиотеке прошла эко-встреча«У природы есть друзья. Это мы: и ты, и я». Гостями библиотеки стали маленькие читатели из детского сада №105.

Путешествие по миру Маршака

Знакомимся с хорошими книгами  в игреВчера второклассники школы №31 побывали в мире произведений Самуила Яковлевича Маршака. Они совершили путешествие на импровизированном паровозике по страницам книг поэта и на каждой станции узнавали что-то новое о его творчестве или показывали свои знания.

День рождения чайника

Вот какие бывают чайники!Необычный праздник - День чайника - отметили в начале ноября в библиотеке Тепличного микрорайона. Сотрудники библиотеки подготовили выставку различных чайников и провели занимательную программу для учеников второго класса школы №16 и ребят из детского сада №73.

Итоги конкурса "Мой подарок бабушке Линдгрен"

Итоги ЛиндгренДорогие друзья! Сегодня, 14 ноября, исполнилось 110 лет со дня рождения Астрид Линдгрен, автора замечательных детских сказочных повестей: "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок, "Мио, мой Мио", "Рони, дочь разбойника" и многих других. В день рождения писательницы мы подводим итоги конкурса "Мой подарок бабушке Линдгрен".