160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Москвина Татьяна Борисовна, главный библиотекарь

Группа в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_19

Режим работы:

Часы работы: с 11:00 - 19:00 ч.
суббота: 10:00-18:00 ч.
Выходной день: воскресенье
Последний день месяца – санитарный день

Летний режим работы:

Часы работы: с 10:00 - 18:00 ч.
Выходной день: воскресенье, понедельник
Последний день месяца – санитарный день

История

Постановлением главы города Вологды от 23 сентября 2002 года 27 декабря 2002 года в микрорайоне Бывалово открылась библиотека – филиал №19.

Библиотека позиционирует себя как востребованная, социально значимая, динамично развивающаяся, перспективная организация, формирующая и поддерживающая общественное мнение, достойную репутацию, разрабатывающая качественный «культурный продукт» для конкретных целевых групп.

На 30.06. 2018 г.

• Читатели -1170
  • Посещения - 7523
  • Книговыдача - 20629
  • Фонд – 9164 книги

Отделы

• Абонемент
  • Читальный зал

Проекты

Проект «Первоклассное чтение». Проект направлен на популяризацию чтения среди учащихся первых классов.

Проект «Книга – лучший друг ребят». Цель проекта: воспитание у дошкольников потребности в общении с книгой, способствовать стремлению получать знания через книгу, привлечение внимания родителей к значению и важности книг в образовательном и воспитательном процессе.

Проект «Город древний, город славный». Краеведческий проект с учащимися 2 класса, направленный на знакомство детей с историей родного города, его улицами, достопримечательностями, памятниками, литературой, художественными промыслами, известными людьми.

КЛУБЫ И КРУЖКИ

"Бываловские посиделки 60+"  - клуб для вологжан старшего возраста, предоставление возможности общения и проведения досуга пожилым людям.

Периодичность: вторая и четвертая пятница месяца.
Руководитель: Назарова Галина Анатольевна.

Созданный в 1997 году, клуб объединяет не только любителей чтения, но и активных жителей микрорайона старшего поколения. Здесь проходят литературно-музыкальные вечера и праздники, тематические посиделки, посвященные календарным праздникам, писателям и поэтам, этическим вопросам, отраженным в литературе, познавательные заседания о здоровом образе жизни, о любимых фильмах и актерах и многое другое.

Гости библиотекиГости библиотекиГости библиотекиБываловские посиделкиХлебные истории

Сотрудничество

Библиотека поддерживает тесную связь с учебными заведениями микрорайона: МОУ «СОШ» № 3, 41, 16. МДОУ №114. ДЮЦ «Лидер», Детский клуб «Юла».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

• ксерокопирование;
  • печать с электронных носителей;
  • поиск информации в сети Интернет (в том числе и с помощью библиотекаря);
  • компьютерный набор текста;
  • сканирование;
  • проведение массовых мероприятий;
  • проведение творческих мастер-классов;
  • бесплатное пользование правовой базой данных Консультант+;
  • регистрация в качестве читателя на сайте ЛитРес.