160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Назарова Галина Анатольевна, главнй библиотекарь

Группа в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_19

РЕЖИМ РАБОТЫ

Вторник - пятница   с 11.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00

с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Выходные дни Воскресенье, понедельник
Санитарный день  Последний день месяца

История

Постановлением главы города Вологды №2762 от 23.09.2002 библиотеке было предоставлено помещение площадью 34,7 кв.м. в микрорайоне «Бывалово». В 2009 г. открылся читальный зал. На данный момент читателями библиотеки являются более 1500 жителей микрорайона.

Отделы

• Абонемент
  • Читальный зал

КЛУБЫ

Бываловские посиделки - клуб для вологжан старшего возраста.

Созданный в 1997 году, клуб объединяет не только любителей чтения, но и активных жителей микрорайона старшего поколения. Здесь проходят литературно-музыкальные вечера и праздники, тематические посиделки, посвященные календарным праздникам, писателям и поэтам, этическим вопросам, отраженным в литературе, познавательные заседания о здоровом образе жизни, о любимых фильмах и актерах и многое другое.

Гости библиотекиГости библиотекиГости библиотекиБываловские посиделкиХлебные истории

Сотрудничество

Совместно с ДЮЦ «Лидер» в библиотеке проходят литературно-музыкальные часы. Члены клуба активно участвуют в конкурсах «ЦБС г. Вологды».

Для учеников школ №16 и №41 проводятся тематические экологические, патриотические, литературные и этические часы, библиотечные уроки, обзоры книг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

• копирование материалов (А4),
  • распечатка материалов,
  • компьютерные услуги: набор текста, редактирование текста