Как выглядит лес поздней осенью?

Рисуем осенний лесКажется, что поздней осенью лес пустеет и замирает. Но так ли это? В этом попытались разобраться участники кружка нетрадиционных форм рисования «Палитра».

Они изобразили лес поздней осенью, но он не кажется совсем пустым! Всё в нём находится в движении: опадает листва, шевелятся веточки деревьев от ветра, плывут облака, моросит дождик. Вот и получается, словно в стихотворении Ивана Бунина "Листопад": "Кружатся листья по полянам, земля в морозном серебре, вокруг туман"...

Выходит, что даже в опустевшем осеннем лесу можно отыскать красоту, особенную и едва уловимую.

Стихотворение «Листопад» и другие стихи Ивана Алексеевича Бунина вы можете прочитать  в городской библиотеке №14.

Мария Романская

ул Кубинская, д.13, тел. 28-26-07