Летние натюрморты в библиотеке на Добролюбова

Летний натюрмортНа улице уже прохладно и кружат первые «белые мухи». Ах, как же грустно прощаться с летом. И хочется взять с собой в зиму кусочек солнца. А какое лето без цветов и фруктов? Поэтому сегодня юные художники нашего клуба «БиблиоWeekend» вспомнили прошедшее лето и нарисовали «Корзину с цветами», которая холодной зимой  будет напоминать им о жарких и солнечных днях.

Такая картина - отличный подарок близкому, родному человеку. Например, цветы на холсте можно подарить любимой маме или бабушке, оформив её изящной рамкой.

«Корзину с цветами» ребята писали гуашью. Как оказалось, это не так-то просто. Ведь только работа над фоном - голубым полотном, потребовала немало времени - нужно было точно изобразить все сгибы, тени, отблески ткани. А ещё каждый элемент натюрморта выглядит по-разному и дает свою тень, которую нужно точно подметить.

За работой

Ребята переживали: «Как рисовать эти соцветия гортензии?». Мы объяснили, как просто это сделать... Какими разными получились кусочки лета у наших юных художников, вы можете увидеть на фото.

У каждого получился свой натюрморт Авторы и шедевры

Анастасия Тисова

ул. Добролюбова, д. 31, тел:54-68-91