О летних итогах и новых планах в городской библиотеке №1

Юные художникиВ городской библиотеке №1 подводят летние итоги и делятся планами на осень.

«Теперь все идет обратным ходом. Наступает сентябрь, закрываешь окошко, которое открыл в июне, снимаешь теннисные туфли, которые надел тогда же, и влезаешь в тяжеленные башмаки, которые тогда забросил. Теперь люди скорей прячутся в дом, будто кукушки обратно в часы, когда прокукуют время. Только что на верандах было полно народу и все трещали, как сороки. И сразу двери захлопнулись, никаких разговоров не слыхать, только листья с деревьев так и падают». Рэй Бредбери

Дорогие наши читатели и почитатели!

Вот и наступила осень! Пора собирать урожай - подводить итоги. В нашем случае, речь идет о летнем проекте «Умное лето в библиотеке». В рамках этого проекта в городской библиотеке №1 работала «Волшебная мастерская Каляки – Маляки», а также клуб «Приключения на острове Чтения».

На наш взгляд, проект удался. Библиотечные мероприятия пришлись маленьким читателям по душе. Особенно полюбились «Приключения»  подготовительной группе детского сада № 25, они активно работали с нами весь июнь и июль. Сейчас они уже первоклассники, но, по-прежнему, остаются нашими юными читателями. Теперь они  участвуют в проекте «Первоклассное чтение».

«Волшебная мастерская Каляки –Маляки» так же понравилась нашим маленьким друзьям, все желающие могли  постичь азы этого искусства.  Даже самые нерешительные и скромные ребята, которые не верили в свой успех, и думали, что совсем не умеют рисовать, и те получили удовольствие от проделанной работы и поверили в себя, свои силы! Ведь работы получились изумительные, оригинальные, в каждую из них была вложена немалая часть детской души.

Осенний лес Рябина

По многочисленным просьбам наших посетителей мы решили продолжить уроки живописи, но проходить они будут теперь в «БиблиоWeekend» (библиовыходные), то есть по субботам в 14.00. Следите за анонсами!

А всем, кто не слышал об этом Клубе, спешим сообщить, что вести его будет  Елена Владимировна Тюкова, профессиональный художник, педагог, победитель многих городских конкурсов, в том числе, конкурса «Цветущий город». Активный участник городских художественных выставок. Внучка вологодского художника, члена-корреспондента Академии художеств России, народного художника Российской Федерации Владимира Николаевича Корбакова.

Оксана Некрасова


 

Городская библиотека №1
ул. Добролюбова, д.31, тел.  54-68-91

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka