"Никто не забыт, ничто не забыто" - выставка к дню Курской битвы

В городской библиотеке микрорайона Лукьяново 22 августа открылась выставка, посвящённая дню воинской славы России и дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

День воинской славыДень воинской славыДень воинской славыДень воинской славыДень воинской славы

На выставке представлены сборники рассказов о мужестве русских солдат в годы Великой Отечественной войны, о доблести и славе русских воинов, защищавших нашу Родину, а также литература, рассказывающая о битве на Курской дуге, которая явилась переломным моментом во время войны.

На Руси с древнейших времён из поколения в поколение передаётся право и обязанность защиты рубежей России. Поэтому наши воины выстояли и победили фашизм и продолжают бдительно охранять рубежи нашего Отечества, отстаивая свободу и покой нашего народа, приумножая воинскую славу. Чем дальше от нас война, тем больше осознаём мы величие народного подвига и тем больше - цену Победы.

Выставка будет работать до 1 сентября.

Книги на выставке:

Алексеев С. П. О доблести и славе : рассказы из русской истории / С. П. Алексеев. - М. : ОНИКС, 2010 - 192 с. : ил. - (Библиотека российского школьника).

Бешанов В. В. Год 1943 - "переломный" / В. В. Бешанов. - М. : Яуза, Эксмо, 2008. - 512 с. - (Великая отечественная: Неизвестная война).

Говорят погибшие герои : Предсмертные письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков (1941 - 1945 гг.) / Сост. В. А. Кондратьев, З. Н. Политов. - М. : Политиздат, 1982. - 287 с. : ил.

Исаев А. В. 1945-й... Триумф в наступлении и в обороне : от Висло-Одерской до Балатона / А. В. Исаев. = М. : Вече, 2009. - 256 с. - (Триумфы и трагедии великой войны).

От советского Инфорбюро : Публицистика и очерки военных лет 1941 - 1945, том 2. - М. : Издательство Агенства печати Новости, 1982. - 478 с.

Час мужества : Стихотворения и рассказы. - М. : Издательство Оникс, 2008. - 192 с. : ил. - (Библиотека российского школьника).

Ольга Шашерина

Городлская библиотеа №14