Литературное путешествие с писателем и поэтом Натальей Поздиновой /Смоленск/

Наталья Поздинова20 июля в Городской библиотеке № 7 – Информационно-краеведческом центре состоялась незабываемая встреча со смоленским писателем и поэтом Натальей Борисовной Поздиновой - педагогом-психологом, членом литературного объединения "Родник", лауреатом конкурса "Педагогические инновации» 2014-2015 гг. в номинации «Вдохновение». 

 

Наталья Борисовна - лауреат Международного Конкурса «Под небом Рязанским» в 3-х номинациях - «Проза для детей», «Книги для детей», «Критика и библиография» 2017 года.

Благодаря сочетанию литературы и профессии, появилась и развивается новая форма взаимодействия с детской аудиторией читателей. Дети слышат живое слово автора книг, они видят писателя и «проживают» вместе с ним небольшие, весёлые истории в движении и с эмоциями. Вот так появился собственный авторский жанр - Литературные путешествия, - программы способствующие развитию детей, эмоциональному вовлечению их в процесс чтения.

Соединение профессионального мастерства психолога с поэтическим творчеством позволили создать собственный, неповторимый жанр - стихи и рассказы Натальи Борисовны Поздиновой можно не только прочитать. В них можно играть, рассказывать и показывать. Её Литературные путешествия проходят необычно и неповторимо: ведь каждый зритель, независимо от возраста, тут же становится непосредственным участником действия. Это волшебство, которое зрители творят вместе с автором – Волшебницей слова, владеющей тайной чудесных движений.

Воспитанники детского сада №89, пришедшие на встречу с автором детских книг «Поющая тишина», «Солнца тёплые ладошки», «Загадки», «Мои пушистые друзья», «Говорливая семейка», «Мне вчера сказала кошка...», «Волшебный кулачок», «Солнечное Чудо», заворожённо слушали гостью. Вместе с ней играли в веселые игры с волшебными превращениями, отгадывали загадки, сочиняли и повторяли упражнения пальчиковых игр. Во время встречи автор вела непринуждённый разговор с детьми, и они живо откликались на шутливые, задорные стихи. Ведь так интересно фантазировать, мечтать, открывать что-то новое!

Ольга Монастырева и Наталья ПОздиноваНаталья ПоздиноваЧитаем, играяЧитаем, играяКниги Натальи Поздиновой

Огромное спасибо Наталье Борисовне за её увлекательное Литературное путешествие, за подаренную детям теплоту и блеск их озорных глаз! Желаем всё больше и больше расширять географию своих Литературных путешествий. Замечательно, что на этой карте теперь появится и наша Вологда!

Маленькие читатели

«С Натальей Борисовной дети совершили увлекательное путешествие «по тропинкам» её книг. Было прочитано много детских стихов, сопровождающихся пальчиковой гимнастикой. Тёплая, доброжелательная атмосфера располагала к приятному общению с писательницей. Дети с удовольствием слушали, повторяли движения рук и пальцев, играли в игры, отгадывали загадки. Благодарим за очень полезную и познавательную встречу!» / Воспитатель детского сада № 89 Н.С. Белова /

Ольга Монастырёва

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka