Мастер-класс "Полезные штучки из мусорной кучки"

Поделки«Простой листок бумаги,
Но в опытных руках
Он может обернуться
Жар-птицей в облаках.
Он может стать зверушкой,
Причудливым цветком,
Забавною игрушкой,
Усатым мотыльком…
Волшебное занятье
Для рук и для ума,
И мира восприятье -
Чудесная страна!..»
Н.А. Колесова

В Городской библиотеке семейного чтения №8 в рамках проекта "Умное лето с библиотекой" прошли мастер-классы «Полезные штучки из мусорной кучки», посвящённые году экологии в России.

Казалось бы, что же можно сделать из старого журнала? Но оказывается, проявив фантазию и творческий подход, листы бумаги с  легкостью превращаются в удивительные  яркие поделки - интересные «полезные штучки».

Ребята с большим увлечением и старанием выполнили поделки из бросового материала: оригинальные цветы, бабочки, подставки и многое другое, а главное поняли для того, чтобы сохранить наш дом и окружающую среду чистыми и красивыми, необходимо правильно распоряжаться тем, что становится ненужным.

МастерицыПолезные штучкиЯрокие поделки

Ждём всех желающих на мастер-классы «Радуга идей» каждый вторник, среду, четверг.

Справки и запись по телефону: (8172)71-23-01.