Дошколята помогли Бабе-Яге очистить лес и научились беречь природу в библиотеке №1

Дошколята узнали, как заботиться о лесе25 апреля гостями городской библиотеки №1 стали воспитанники старшей группы детского сада №31. Баба-Яга пригласила ребят в свой сказочный лес и поведала им, что сложно жить в лесу стало, потому что очень часто стали наведываться непрошенные гости, которые громко кричат, оставляют мусор и пугают лесных жителей.

Рассказ Бабы-Яги прервала, пришедшая на поляну девочка Клава, которая тоже решила отправиться на природу, но не знала она, как нужно вести себя в лесу и чуть не устроила пожар. Чтобы спасти лес и его обитателей, Баба-Яга позвала на помощь свою верную подругу Кикимору, которая посоветовала научить Клаву уму-разуму.

Дети вместе со сказочными персонажами с большим удовольствием научили Клаву убирать мусор, спасли рыб из загрязненного водоема, и вспомнили правила поведения в лесу. За старания Баба-Яга и Кикимора научили ребят лечить недуги при помощи лекарственных трав и растений, узнавать прогноз погоды по приметам. В конце программы ребята пообещали беречь природу и быть ее верными товарищами.

Дошколята узнали, как заботиться о лесеДошколята узнали, как заботиться о лесе

Приглашаем дошкольников и младших школьников на познавательно-игровые программы, посвященные Году экологии в России! Справки по тел. 54-68-91

Людмила Истомина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka