Семейное «межгалактическое путешествие» завершилось созданием своей Вселенной

Межгалактическое путешествие в библиотеке №88 апреля в Городской библиотеке семейного чтения №8 в «Межгалактическое путешествие» отправился «звездный корабль» гостей клуба выходного дня.

Юные космонавты вместе с Лизой Барбоскиной и Незнайкой бороздили просторы Вселенной. Во время путешествия ребята увидели звёздные галактики: Млечный путь, Туманность Андромеды, Галактику Мышки и узнали интересные факты про кометы, астероиды и метеориты.

Дети познакомились с рабочими буднями космонавтов и устройством космической станции. Ребята и взрослые сделали «космическую зарядку», собрали метеориты, укрепили предметы в условиях невесомости, выработали командный голос и с легкостью прошли через «отсеки космического корабля».

Межгалактическое путешествие в библиотеке №8Межгалактическое путешествие в библиотеке №8Межгалактическое путешествие в библиотеке №8Межгалактическое путешествие в библиотеке №8

На память о путешествии каждый сделал картину Вселенной своими руками.

«Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!..»
/ Вячеслав Астеров /

Людмила Истомина, Светлана Дмитриева