Первые итоги программы «Электронный гражданин Вологодской области» в городских библиотеках

eg 2016С февраля 2017 года МБУК «ЦБС г. Вологды» участвует в реализации региональной программы «Электронный гражданин Вологодской области» Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области при поддержке Правительства Вологодской области.

Центры общественного доступа (ЦОДы) открылись на базе трех городских библиотек:

В Центре писателя В.И. Белова / ул. Щетинина, д. 5 / открыт пункт регистрации на портале Госуслуг.

Сотрудники библиотек, которые прошли специальную подготовку и стали тьюторами проекта, в реализации программы «Электронный гражданин» сотрудничают с различными группами населения. Среди обученных в 1 семестре 2017 года - пенсионеры и безработные, школьники и молодежь.

Посетители ЦОДов интересуются, как воспользоваться возможностями портала Госуслуг и Портала государственных и муниципальных услуг Вологодской области. Чаще всего интересуют вопросы подачи заявления в ЗАГС, получения справок о прописке или отсутствии судимости, оформления заявления на загранпаспорт и запись в детский сад.

Библиотеки выходят в образовательные организации - школы и колледжи, работают с Центрами по работе с населением, общественными организациями с целью привлечь к обучению все новых пользователей.

Итогами работы первых трех месяцев 2017 года следующие. Всего обучено 128 человек, зарегистрировано на портале ЕСИА 293 вологжанина. 

Приглашаем вологжан от 14 лет пройти обучающий курс «Электронный гражданин», а любой гражданин, обратившийся в Центр общественного доступа, получит бесплатную консультационную помощь при регистрации на Едином портале госуслуг.

Администрация ЦБС

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka