«Художник веселый и добрый» - погружение в мир писателя и художника Евгения Чарушина

Урок по творчеству Евгения Чарушина«Художник веселый и добрый» - театрализованный урок внеклассного чтения, посвященный 115-летию Евгения Чарушина, прошел 6 декабря в городской библиотеке №12 для четвероклассников средней школы №21.

Евгений Чарушин - один из самых любимых детьми писателей. В его таланте идеально сочеталось умение наблюдать и изображать мир животных - словом и рисунком. Он считается одним из лучшим художников-анималистов.Но Евгений Чарушин был и одним из тех добрых и гуманных писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на окружающий мир и детского восприятия жизни, которые помогли ему по-доброму и с ясной простотой донести этот видение до детского сознания.

Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

Урок по творчеству Евгения ЧарушинаУрок по творчеству Евгения Чарушина