Выставка графики студии "Палитра" открылась в детской библиотеке №12

Выставка графики в библиотеке на ТекстильщиковДетская библиотека №12 приглашает всех любителей графики на выставку рисунков "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ"!

Ученики студии изобразительного искусства "Палитра" под руководством члена Союза художников России Ираиды Копьевой на занятиях изучали манеру рисунка и технические приемы одного из лучших художников-анималистов XX века - Василия Ватагина (1883 - 1969), копируя рисунки мастера. Копирование работ выдающихся мастеров - обязательный и необходимый этап учебы, позволяющий понять секреты стиля художника.

Из ученических работ студийцев и сложилась чудесная выставка "В мире животных", открытие которой состоялось  13 января в читальном зале библиотеки. Без сомнения, выставка будет интересна и детям, и взрослым - всем, кому интересен живой мир и творчество.

Выставка графики в библиотеке на ТекстильщиковКстати, Василий Ватагин  проявил себя и как иллюстратор, оформив большое количество книг, среди которых произведения Редьярда Киплинга, Джека Лондона, Льва Толстого, Эрнеста Сетон-Томпсона. Также написал и проиллюстрировал свою собственную книгу "Изображение животного. Записки анималиста" (1957).

Выставка продлиться до середины марта 2018 года.

Мария Завиженец

Детская библиотека №12