23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

Музей-квартира В.И. Белова
Школа №41 города Вологды
ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Новинки детской литературы в библиотеке на Авксентьевского

Детские книги на любой вкусЧто такое  детская литература двадцать первого века? Чем она отличается от литературы прошлых столетий? Почему книгами для детей зачитываются взрослые? Приходите в городскую библиотеку №7 и  сами всё поймёте.

Давно полюбившиеся и пока незнакомые авторы, книги, которые невозможно выпустить из рук до  развязки,  яркие и необычные иллюстрации - вас ждут книжные новинки в библиотеке на улице Авксентьевского.

Знакомьтесь с новыми и читайте уже полюбившихся авторов

Благодаря сотрудничеству с Вологодской областной библиотекой у нас на абонементе появилась литературные новинки для детей и подростков.

Каждый сможет выбрать книгу по душе: здесь есть и сказки, и фэнтези, и фантастика, и приключения, и даже ужасы!

Книги о самых удивительных приключенияхВсе любимые детские жанры

Каково быть единственным ребёнком в глухой норвежской дервне? В какой сказке самый добрый в мире волк? Что будет, если девочка из 2018 года окажется в 1980? Читайте книги о приключениях, настоящей дружбе,  первой любви и о том, что дети иногда намного мудрее, чем взрослые. Будет над чем поразмыслить, чему посочувствовать и чему поучиться.

Самые интересные детские книги для наших читателей и их родителей

А те, кому далеко добираться до улицы Авксентьевского могут заглянуть в библиотеку №12. Маленькие читатели и их родители найдут там немало замечательных новых книг.

М.Летучева, Р. Солнцева