Городские библиотеки приглашают к участию в конкурсе "Город. Люди. Память", посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Жители Вологды внесли неоценимый вклад в Победу. В областной столице сохранилось немало мест, хранящих память о Великой Отечественной войне.  В рамках конкурса «Город. Люди. Память» городские библиотеки приглашают вологжан от 7 лет рассказать о памятных местах Вологды, связанных с сороковыми годами двадцатого столетия. На конкурс принимаются видеоролики, выполненные как индивидуально, так и коллективом авторов.

Для участия можно использовать воспоминания людей старшего поколения, архивные и музейные материалы, фотографии военных лет. На конкурсы принимаются материалы о любых местах, хранящих память о войне, в том числе, о домах, в которых проживали участники войны, о военных госпиталях, фабриках и заводах, поставлявших продукцию на фронт и т. д. Приветствуется семейное участие в конкурсе.

Требования к конкурсным работам:

  • формат видео: avi, wmv, mpg;
  • минимальное разрешение видеоролика – 1280x720 HD (16:9 см);
  • соотношение сторон – 16:9 см;
  • продолжительность ролика – 3 минуты;
  • видеозапись должна содержать качественное изображение (без засвечивания, дрожания камеры и т.д.);
  • музыкальное сопровождение при его наличии не должно мешать восприятию информации.

По итогам конкурса из лучших роабот будет создан мультиформатный путеводитель интерактивная карта на сайте ЦБС Вологды и аудиогид на платформе IZI. TRAVEL. Работы принимаются до 20 апреля. Презентация путеводителя состоится 22 июня.

Учредитель конкурса: Управление культуры и историко-культурного наследия г. Вологды. Организаторы: МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды», Центр писателя В.И. Белова.

Победители конкурсов будут награждены дипломами и памятными призами. Участники получат сертификаты в электронном виде. Перед участием рекомендуем ознакомиться с Положением о конкурсе.

Контактные данные:
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, 5
Центр писателя В.И. Белова, Отдел библиотечного маркетинга
Телефон для справок: 8 (8172) 51-50-10
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka