Онлайн-сервисы, электронные ресурсы

БиблиоРоссика

БиблиоРоссикаБиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам.

Электронный каталог

Уважаемые пользователи!

Вы можете самостоятельно узнать о наличии необходимой вам литературы

в электронном каталоге
МБУК "Централизованная библиотечная система г. Вологды"

(библиотеки города Вологды).

Как пользоваться электронным каталогом?

Возможен также поиск

в Сводном электронном каталоге  библиотек Вологодской области.

Выберите в списке МБУК "ЦБС г. Вологды"

Правила пользования услугой продления книг через Интернет

Сервис продления книг организован для пользователей библиотек МБУК "Централизованная библиотечная система г. Вологда".

Напоминаем, продление срока пользования изданиями действительно только для книг, не пользующихся повышенным спросом. Срок пользования каждой книгой продляется не более 3-х раз.

Для продления книг необходимо заполнить представленную ниже форму, отправить ее и дождаться сообщения о том, что заявка принята.

В течение суток сотрудники библиотеки рассмотрят Вашу заявку и по указанному Вами e-mail сообщат о новом сроке возврата книг, либо уведомят об отказе в продлении.