ПервоКлассное чтениеВ День славянской письменности и культуры много загадок предстоит разгадать финалистам проекта «Первоклассное чтение».

24 мая  первоклассники Вологды в интеллектуальных состязаниях поборются за звание самого читающего класса. Напомним, что в рамках просветительского проекта городских библиотек «ПервоКлассное чтение» самые маленькие ученики городских школ соревновались в количестве прочитанных книг, участия в библиотечных мероприятиях и ведении коллективного читательского дневника.

 В полуфинал прошли 20 классов, а финалистами стали:

1 «Г» класс школы №12» в партнерстве с городской библиотекой №10;

1 «В» класс школы №33 в партнерстве с городской библиотекой №17;

1 «В» класс гимназии №2 в партнерстве с городской библиотекой №15;

1 «В» класс школы № 41 в партнерстве с городской библиотекой №19;

1 «А» класс школы №37 имени Маршала Советского Союза И.С.Конева в партнерстве с городской библиотекой №18;

1 «А» класс школы №18 в партнерстве с городской Детской библиотекой №12;

1 «А» класс МОУ школы № 11 имени Н.К. Узкого в партнерстве с городской библиотекой №2

За учебный год участники конкурса прочитали сотни книг и журналов, разгадали тайны «детской книги на пьедестале почета», читали «на подушках», погружаясь в чудесный мир литературы. Классы подготовили читательские дневники, где делились впечатлениями о прочитанном. 

Всех финалистов 24 мая ждут памятные подарки, которые пригодятся им для получения новых знаний. Однако на этом сюрпризы организаторов не заканчиваются. Главный приз и звание самого читающего первого класса получат участники, которые лучше всех справятся с заданиями в игре-странствии по арт-объектам Соборной горки. Они станут «станциями», на которых первоклассникам предстоит проявить смекалку, сообразительность и применить полученные из книг знания. Первоклассникам необходимо будет угадать значения диалектных слов, вспомнить любимых сказочных персонажей, известные пословицы и поговорки, ответить на вопросы по истории Вологды, прочитать стихи и выполнить еще целый ряд непростых, но увлекательных заданий. За правильные ответы участники будут получать наклейки с буквами старославянской азбуки. Победителем конкурса станет класс, которому удастся выполнить все задания и собрать наибольшее количество букв при прохождении маршрута.

Для всех участников проекта в библиотеках в этот день пройдёт итоговый праздник, первоклассники получат сертификаты и комплекты книг в библиотеку класса.

Начало праздника в 14.00.

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".

 

Полезные ссылки

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka