1 2 3 4 5 6 7
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

А какие весёлые детские книги любите вы?Вы никогда не падали со стула от смеха при чтении книг? Нет? Тогда, очевидно, вы не читали книги Григория Остера, Ирины Пивоваровой и Олега Кургузова!

В преддверии Недели детской книги для первоклассников  средней школы № 41 прошёл литературный обзор «Весёлые книги весёлых писателей».

Знакомство с книгами Григория Остера для юных читателей началось с серии о Попугае, Удаве, Мартышке и Слонёнке. Однако  самая любимая книга у юных читателей, конечно, «Вредные советы».

Творчество Ирины Пивоваровой в нашей библиотеке представлено книгами «О чем думает моя голова» и «Однажды Катя с Манечкой». Героини книг девчонки: две подруги в первой книге и две сестры во второй. Все перемешано в этих книгах: и радость и грусть, но девчонки не унывают и из любой ситуации находят выход. Взрыв смеха сопровождал каждый эпизод: и приклеенные уши Кати, и сочинение Люси Синицыной на тему «Как я помогаю маме», и сказки-ужастики сестер Сковородкиных и другие истории из жизни весёлых и озорных героинь.

Вы когда-нибудь отмечали день рождения, встав на голову? Или поздравляли маму с праздником 8 марта, повиснув на люстре вместе с папой? Нет? Вам необходимо срочно обратиться к книге Олега Кургузова «Рассказы маленького мальчика». С восторгом приняли первоклассники рассказы «Кто на кого похож» и «Как я рисовал». В этих рассказах дети узнали себя.

Книги, с которыми познакомились маленькие читатели на нашем книжном обзоре,  как «взрослые рассказы для детей и детское повествование для взрослых».  Мы надеемся, что хорошая литература поможет родителям и детям лучше понимать друг друга.

Галина Назарова

160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".