Первоклассники готовы поздравлять любимых мамВ городской библиотеке на улице Чернышевского прошла интерактивно-познавательная программа «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам!», посвящённая Международному женскому дню . Гостями праздника стали читатели-первоклассники.

Ребята познакомились с историей и традициями празднования 8 марта и узнали, что впервые Международный женский День был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии и в других европейских странах.

Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые мамам, отгадавали загадки про сказочных мам и детей. Весело и оживлённо прошёл конкурс «Самый ласковый ребёнок», дети с большим удовольствием говорили ласковые слова своим мамам. Первоклассники показали свою сноровку и ловкость, играя в подвижные игры «Мамины помощники», «Подарок для мамы».

В конце праздника дети сделали вывод, что оказывается праздник для мамы можно устроить самим, не только 8 марта, но и в любой другой день. И понадобится для этого самая малость -быть вежливым, послушным и трудолюбивым, а главное очень любить свою маму.

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина


Городская библиотека №2
160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ВК: vk.com/cbsvologda_02

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".

 

Полезные ссылки

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka