Любимые книги первоклассников

С любимой книжкойДля того, чтобы поделиться интересной историей, не обязателно покупать в магазинах дорогие издания. Можно просто увлекательно рассказать о любимых персонажах! Сегодня  первоклассники школы №19 в рамках проекта "ПерВоклассное чтение" "дарили" друг другу свои самые любимые книги.

Среди них оказались русские народные сказки: "Сивка-бурка", "Финист-ясный сокол",
"По щучьему веленью", повесть Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Красная шапочка" Шарля Перро,сказки братьев Гримм, "Иллюстрированная энциклопедия для мальчиков"...

Ребята с интересом слушали рассказы друг друга , а затем поучаствовали в развлекательно-познавательной игре "Будешь книги читать - будешь всё знать".

Городская библиотека №3 в свою очередь "подарила" юным читателям повесть-сказку Дениса Макурина "Кот Семён", в которой рассказывается о необычайном путешествии путешествии говорящего сиамского кота по российским городам. Довелось путешественнику побывать и в Вологде -  удивительный кот спас вологодское кружево от нашествия мышей на фабрике "Снежинка". Юным читателям очень понравилась эта добрая и немного волшебная история.

Ирина Жирова

160501, г. Вологда, ул. Пионерская, д. 32,
ВК: vk.com/cbsvologda_03

Найди свою библиотеку

Введите в поле поиска свой адрес и нажмите кнопку "Найти" и увидите городские библиотеки, находящиеся в вашем районе. Если в рядом с вашим адресом не видно библиотек, воспользуйтесь кнопкой "+".