Документально заверено - Азбука освоена!На праздник прощания с первой школьной книгой – "Азбукой" , пришли в библиотеку №10 «Центр экологического просвещения» первоклассники школы №17. Кажется, ещё совсем недавно 1 сентября ребятишки переступили порог школы, а уже мы празднуем их первую победу, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию, желанию учиться.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки.
На праздник к ребятам пришла и сама Азбука. Первоклассников она поприветствовала стихами:

Я – Азбука! Учу читать.
Меня никак нельзя не знать.
Меня изучишь хорошо
И сможешь ты тогда
Любую книгу прочитать
Без всякого труда!

Затем Азбука поздравила маленьких учеников с их первой школьной победой.

На празднике юные читатели старались показать, чему они научились за прошедшее время: читали стихи, играли в игру «Гласные, согласные», вместе с Азбукой путешествовали по станциям: «Загадкино», где разгадывали школьные загадки, «Выбирайка» - находили лишние буквы и объясняли свой выбор, «Собирайка» - собирали из перепутанных букв слова, «Сказочная» - угадывали героев сказок. А на станции «Музыкальная» все дружно под музыку спели песню «Чему учат в школе». Весело у ребят прошла и физминутка.

Самые важные буквы - освоены! Вместе легко справляться даже с самыми непростыми заданиями! Очень важное слово для тех, кто теперь научился читать Наша Азбука!

В подарок для ребят ведущая праздника и Азбука спели песню на мотив «Если с другом вышел в путь». Тёплые слова своим воспитанникам сказала учитель Ольга Ивановна Коркина.

Закончился праздник торжественным вручением ученикам дипломов об окончании изучения первой школьной книги – Азбуки.

Татьяна Корешкова, Татьяна Козина

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".