Как Конёк-Горбунок прискакал к первоклассникам

А вы любите сказку про Конька-Горбунка?С волшебным миром авторской сказки о добром и благородном крестьянском сыне Иване и его верном друге, обаятельном Коньке-Горбунке познакомили сотрудники библиотеки на Судоремонтной первоклашек из школы №14.

Скачет по полям волшебная кобылица, ржут златогривые кони, сияет в темноте жар-птица. С помощью верного друга – Конька-Горбунка Иван спасает Кита, гостит у Месяцу Месяцовичу, ныряет в кипящие котлы, откуда выходит писаным красавцем. Дружба, бескорыстие, веселый нрав, выручают героя в любых приключениях и приводят его к успеху.

Обо всём этом прочитали первоклассники в книге Петра Павловича Ершова. Самое удивительное, что она была написана совсем молодым человеком. Ему было тогда всего 19 лет. Юные читатели познакомились и с биографией автора, пересказали понравившиеся эпизоды сказки и поделились своими впечатлениями от произведений.

Самыми активными участниками встречи Кира Пестерева, Ярослав Яковлев, Аня Федорова, Ваня Бобков.

Самсонова Ольга. Корзина Татьяна

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,

Найди свою библиотеку

Введите в поле поиска свой адрес и нажмите кнопку "Найти" и увидите городские библиотеки, находящиеся в вашем районе. Если в рядом с вашим адресом не видно библиотек, воспользуйтесь кнопкой "+".