В гости к Красной Шапочке

Всем хочется высказаться о любимой сказке!В рамках проекта «Первоклассное чтение» ученики 1 «В» класса школы №31 г. Вологды познакомились с творчеством известного детского сказочника Шарля Перро, а так же совершили увлекательное путешествие в одну из самых любимых сказок – «Красная Шапочка».

Маленькие читатели вспомнили, где жила бабушка Красной шапочки, вместе с Красной шапочкой отгадывали ребусы, ловили бабочек и собирали цветы в лесу.

В завершение сделали вывод о том, чему учит эта сказка. А ещё нарисоваликрасивые рисунки по ее мотивам.

Первоклассникам очень понравилось знакомиться с творчеством Шарля Перро! Теперь они с удовольствием придут в городскую библиотеку №14 за другими произведениями этого автора.

Мария Романская

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,

Найди свою библиотеку

Введите в поле поиска свой адрес и нажмите кнопку "Найти" и увидите городские библиотеки, находящиеся в вашем районе. Если в рядом с вашим адресом не видно библиотек, воспользуйтесь кнопкой "+".