Служба русского языка

Городские библиотеки в рамках поддержки проекта «Вологда – город грамотных людей» и сотрудничества с филологическим факультетом Педагогического института Вологодского государственного университета открывает Справочную службу русского языка.

Здесь Вы можете задать вопросы:

- о правильном написании и произношении слова;
- об особенностях изменения собственных имен (фамилий, географических названий);
- о грамматических трудностях, связанных с образованием форм слова;
- о значении устаревших, иностранных или редко употребляемых слов;
- о расстановке знаков препинания в предложении.

На Ваш вопрос в течение 1-2 дней ответят специалисты – преподаватели кафедры русского языка педагогического института ВоГУ.

Консультацию по вопросам, связанным с нормами и правилами русского языка, также можно получить по «горячей линии» ежедневно с 9 до 16 часов по телефону (8172) 72-91-00 (кафедра русского языка).

Задать вопрос!

Найди свою библиотеку

Карта динамическая. Для поиска ближайшей библиотеки воспользуйтесь кнопками "+" и "-".