"Дети. Школа. Война" (встреча с учащимися в филиале №1)

В рамках проекта «200 дней до Победы» в филиале №1 (ул. Добролюбова, д. 31) проходит цикл мероприятий, посвященный Великой Отечественной войне.

12 февраля ученики 4 «Д» класса школы №13 посетили мероприятие «Дети. Школа. Война»

В страшные годы войны вместе со взрослыми взялись за оружие дети, чтобы защитить Родину от ненавистного врага. Мальчики и девочки шли на фронт в военные части, становились детьми полков. Они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывниками. По призыву юных сердец становились подпольщиками, партизанами, чтоб отомстить врагу за смерть родителей и братьев, за надругательство над матерями и сестрами, за сожженные дома, за все нечеловеческие преступления фашистов. Они погибали в боях, их истязали гитлеровцы, но юные герои не сдавались.