Путешествие в зимнюю сказку...

27 января в библиотеке - филиале №6 (Пролетарская, 73) прошел  литературный детский праздник "Путешествие в зимнюю сказку". Ребятишек из детского сада "Золотой петушок" встретила Госпожа Метелица, она провела с ребятами викторину на знание зимних сказок, стихов и песен. Госпожа Метелица рассказала ребятам о том, как живет в Великом Устюге Дедушка Мороз, какая есть в его дворце замечательная библиотека, какие книги вологодских авторов о зиме и о новогодних праздниках любит читать Дед Мороз. В завершение праздника ребятам было предложено расколдовать волшебную снежинку,  каждый лучик которой был заколдован Снежной Королевой загадкой о зиме. В завершение праздника ребята слушали новогодние песни и танцевали.