Фольклорные посиделки

20 января в библиотеке-филиале № 19 (Ярославская, 30)  прошли фольклорные посиделки «Раз в крещенский вечерок» по   материалам из книг «Круглый год», «Православные и народные праздники» и  «Православные и народные обряды».

Рождественские и крещенские вечера – это одна из страниц духовной основы жизни наших предков.

Участники посиделок (а это уже люди в возрасте) делились воспоминаниями о различных гаданиях в селах и деревнях на Рождество и Крещение,  инсценировали приход в дом коляды, сватовство жениха в доме невест, проверили свою эрудицию.  За чашкой чая исполняли  песни, читали стихи А. Пушкина, В.Жуковского, Н. Некрасова.