Предновогоднее приключение в библиотеке...

В библиотеке-филиале № 18 (Архангельская, 11) прошла сказка – утренник «Предновогоднее приключение».

Жительница библиотечного города Любознайка радушно встретила детей и сообщила, что ей и фее добрых сказок Дед Мороз поручил подготовить юных вологжан к встрече Нового года. Но неожиданно появляется маленькая Баба Яга из книги О. Пройслера и обманным путем заманивает ребят к себе домой, так как ей одиноко и грустно. В гостях у маленькой Бабы Яги дети от души веселятся: играют, танцуют и отгадывают загадки.

Любознайка убеждает маленькую Бабу Ягу, что ребятам обязательно нужно попасть к доброй фее. При помощи волшебного навигатора «Перекати горошек» герои и дети попадают к фее, но здесь их ждут новые испытания. Вместо феи их встречает настоящая Баба Яга, которая пытается сорвать праздник, но у нее ничего не получается. Волшебные чары разрушились, и на празднике появилась фея добрых сказок. Вместе с ней дети веселились у елки.