Творческая встреча с Валентиной Николаевной Боровицкой

В библиотеке - филиале № 6 (Пролетарская, 73) состоялась творческая встреча с Валентиной Николаевной Боровицкой– филологом, литературоведом, историком, поэтом, писателем, драматургом и публицистом, членом Союза Писателей России.

Читатели знакомы с ее книгами:

"Эпилог» (книга, посвященная  последнему представителю старинного дворянского рода Ивану Сергеевичу Тургеневу);

"Синяя тетрадь с бронзовой застежкой" (книга, повествующая об эмигрантской жизни солдат и офицеров  русской армии);

сборник повестей,  в котором повесть "Длинная, длинная белая ночь" -это путешествие на теплоходе от Череповца до Белозерска .
В год 200 -летия  М. Ю. Лермонтова  Валентина Николаевна представила читателям свою повесть "Маскарад в Тарханах". Необычный взгляд на  М.Ю.Лермонтова , чья судьба похожа  на счет, поданный  последнему представителю  рода за долгую череду предков ,вплоть до ХIII века.