Поэты не рождаются случайно...

В библиотеке-филиале № 10 (Судоремонтная, 42) прошла очередная встреча из цикла «Литературная корзина» «Поэты не рождаются случайно». 15 октября 2014 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Именно он, Лермонтов, был одним из самых любимых поэтов нашего земляка Н.М. Рубцова.

Через всю жизнь мы проносим в душе образ поэта – грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего. Он наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины. И мы, читатели, всегда будем благодарны ему за это.

Под музыку полонеза Огинского участники встречи разыграли сценку «Лермонтов перед отъездом на Кавказ  - в салоне Карамзиных». Затем был совершён краткий экскурс «в жизнь и творчество М. Ю. Лермонтова». Познакомились с легендой о Честном Томасе Рифмаче Лермонте, с которого по преданиям начался род Лермонтовых. Старшеклассники  читали стихи поэта об одиночестве, о любви к Родине и, конечно, о любви. Всех тронула печальная и нежная история любви Лермонтова к Варваре Александровне Лопухиной.Артистично разыграли ребята «сцену дуэли М. Лермонтова с Мартыновым».

 

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka