Прогулка по старой Вологде

3 июня, во время летних школьных каникул,  библиотеку – филиал № 8 МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» посетили воспитанники  БОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа VIII вида г. Вологды». Для детей   была  проведена  виртуальная экскурсия по нашему году.

Медиапрезентации  «Прогулка по старой Вологде» познакомила ребят  с историей нашего города, с его уникальными архитектурными памятниками, со знаменитыми вологжанами и  многими другими интересными  фактами и событиями. Затем дети приняли активное участие в краеведческой  медиавикторине, с удовольствием рассматривали детские книги и журналы. Во время таких встреч в библиотеке царит особая, тёплая атмосфера, так как эти дети требуют более пристального внимания.