Праздник для детей микрорайона ПЗ

28 мая на библиоплощадке у  Центральной детской библиотеки (Панкратова, 75)  прошел детский праздник «Как прекрасен этот мир», посвященный Международному дню защиты детейактивными участниками которого стали дети микрорайона ПЗ.

Ведущие праздничного мероприятия – библиотекари ЦДБ и учащиеся 2-х классов МОУ «СОШ № 26» – рассказали о «Декларации прав ребенка», познакомили детей с их правами. Зрители с теплотой встретили выступления воспитанников МБОУ «Детский дом № 5», библиотекаря ЦДБ Козиной Т.И. и учащихся 2 «Б» и 2 «Е» классов  школы № 26. Артисты исполнили  весёлые детские песни и зажигательные танцы. Дети вместе с ведущими помечтали о мире, где не будет войн, исчезнет зло и насилие, будет добро и справедливость, где хозяевами станут дети, где «всех угощают конфетами, и никого – войной».

Все участники  праздника получили  сладкие призы от спонсора – директора филиала ЗАО «Тандер» Карья Андрея Николаевича.