Великой Победе посвящается...

6 мая в Центральной детской библиотеке (Панкратова, 75) прошел час памяти «Я забыть никогда не смогу», посвященный 69-ой годовщине Победы советского народа над фашистской Германией.

Ведущие мероприятия зачитывали отрывки из писем фронтовиков, читали стихи. Ведь письма военных лет - это ниточка, связывающая наше поколение с теми годами. Звучали песни на слова и музыку известных авторов и композиторов о войне: «Священная война» (муз. А.Александрова, слова Лебедева – Кумача), «Бьётся в тесной печурке огонь» (муз. К.Листова, слова А.Суркова), «Тёмная ночь» (муз. Н.Богословского, слова В.Агатова), «Журавли» (муз. Я.Френкеля, сл. Р.Гамзатова).  Композиция сопровождалась просмотром мультимедийной презентации, которая отражала идею мероприятия и создавала проникновенную атмосферу.

Итогом мероприятия стало обращение с призывом беречь мир и не быть равнодушными к проявлениям фашизма на планете.

Мы надеемся, что учащимся 8 класса это мероприятие запомнится, и они будут с уважением относиться к памяти тех, кто подарил им мирное небо над головой.