Рассказ о ГЕРОЕ...

В преддверии Дня Победы в библиотеке-филиале № 6 (Пролетарская, 73)   прошли уроки мужества для учащихся школы № 20.

Перед  ребятами выступила Надежда Александровна Скворцова  -  сестра Героя Советского Союза лётчика-истребителя вологжанина Игоря Каберова.

Надежда Александровна рассказала о своей семье, о довоенном детстве, о том, как Игорь шёл к своей мечте стать лётчиком.

В годы Великой Отечественной войны Игорь Александрович Каберов сражался в небе над Ленинградом, сбил 28 самолетов противника, за что и получил звание Героя Советского Союза. Рассказ Надежды Александровны сопровождала мультимедийная презентация "Крылатое мужество" с фотографиями Игоря Каберова, которые были предоставлены Надеждой Александровной из  личного фотоархива.Ребята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы, а затем поздравили Надежду Александровну с Днем Победы и исполнили   песню о войне. Надежда Александровна поблагодарила ребят за поздравление и вручила всем  Георгиевские ленточки как символ Великой победы.