Здоров будешь - все добудешь...

7 апреля в библиотеке-филиале №18 (Архангельская, 11) прошло мероприятие в формате «Поле чудес»  «Здоров будешь - все добудешь», посвященное Дню здоровья.

В игре приняли участие учащиеся первых классов  МОУ «СОШ  №37». В начале  дети называли пословицы о здоровье и обсуждали их значение,  отвечали на вопрос  «что необходимо делать, чтобы сохранить здоровье?».

Для участия в игре дети отбирались с помощью загадок. В течение мероприятия мальчишки и девчонки узнали много интересных фактов из истории предметов гигиены.

Во время музыкальных пауз с юными участниками  проводились физкультминутки, игры – «математический счет», «верите ли вы что…» и т.д.; с большим азартом дети показали сценки о здоровом образе жизни.

Каждой тройке игроков  были вручены  призы.