День ангела

21 марта в библиотеке-филиале № 19 МУК «ЦБС г. Вологды» (Ярославская, 30) прошел час общения «День ангела», активными участниками которого стали  члены клуба «Бываловские посиделки».

Что за день такой -  День ангела? С богатой информацией по  празднику познакомила присутствующих Николаева Г.П., рассказав о том, когда отмечает человек свой день Ангела, какой святой покровительствует каждому из нас. Участники  посмотрели видеосюжет «Притча про ангела» и  послушали песню- притчу  в исполнении Копыловой С.

Что несет в себе имя человека, данное ему при рождении, как правильно давать имя новорожденному по православному календарю – об этом и не только узнали члены клуба «Бываловские посиделки» из рассказа Гусевой Н.Г.   Присутствующие познакомились с  именами, самыми популярными в настоящее время, и узнали каких имен нужно избегать при наречении именем новорожденного. В заключение мероприятия прошел мастер- класс, где все участники мероприятия  учились делать ангела из ткани. Все старались, но ангелы получились у каждого свои. В завершении Пономарева В.А. угощала бутербродами – завтрак ангела, рецепт был взят из православного календаря.