Участники проекта «Гений места» попытались подобрать «ключ к радиоэфиру» в «Книжном экспрессе» вместе с гостем — радиоведущим «Радио Вологда» и радиостанции «Трансмит» Александром Алпатовым.
Радио — одно из популярных средств масс-медиа, самый оперативный канал информирования населения. Для получения сообщения слушатель может не отрываться от выполнения своей работы.
Александр рассказал о специфике работы радио, как пришел к профессии радиожурналиста и нужно ли для этого специальное образование, поделился интересными фактами и курьезными моментами работы на ТВ и радио. Не обошлось, конечно же, без рассказа о подкастах, автором которых является Александр — «Дикий гон», где ведущие общаются с людьми, которые делают наш город ярче и подкасте о психологии «Кукуха сказала: «Поехали!»»
Тема встречи для зрителей оказалась интересна, из зала прозвучало много вопросов о проектах, которые ведет Александр: придумываются ли темы радиоэфиров заранее или это импровизация ведущих, чем увлекается и как проводит свободное время.
Время пролетело незаметно!