А у нас во дворе

5 марта в канун Международного женского дня  8 марта, когда поздравляют всех женщин, приятно вспомнить хорошую душевную песню.

В библиотеке-филиале  № 10 МУК «ЦБС г. Вологды» (Судоремонтная, 42)  собрались гости клуба «Встреча +». Участники вечера "А у нас во дворе!" познакомились с жизнью и творчеством композитора-песенника А. И. Островского,  прослушали «поэму из 5 песен «А у нас во дворе»  в «исполнении» М. Магомаева, М. Кристалинской, Э. Хиля, Т. Миансаровой.

С поздравлениями выступили ветераны ансамбля «Реченька», с задоринкой исполнив песни о женщинах. Душевно прочитала стихи о женской доброте Р.Д. Аграфенина.    Всех собравшихся женщин поздравил Депутат Вологодской городской Думы Павел Васёв, вручил букеты цветов. Библиотекарь Корзина Т. З.получила Благодарственное письмо за вклад в развитие ветеранского движения микрорайона Водники.   Праздник не оставил никого равнодушным, ведь «…песня всегда остаётся с человеком». А все песни в этот удивительный день звучали для «милых дам».