По беловским местам Вологды - на велосипедах!

Состоялась вторая Велопрогулка по Беловским местам в ВологдеВ минувшую субботу прошла познавательная велопрогулка «Беловские места в Вологде».

В субботу в городе можно было встретить  группы взрослых, мчащихся с озабоченными лицами по улицам на велосипедах, где-то они останавливались и снимали забавные фото, бурно что-то обсуждали. Зачем они это делали? Несколько команд, вооружившись хорошим настроением, знаниями  аудиогида, смартфонами, путешествовали по станциям — значимым местам, связанным с жизнью и творчеством Василия Ивановича Белова.

На долю участников велопрогулки выпали: экскурсии, литературные игры, ребусы, новые знания об истории жизни писателя. Попутно наслаждаясь красивыми видами города,  они весело и познавательно провели время. На какие-то вопросы участники команд отвечали «с разбега», а над чем-то долго размышляли. 

Так одной из станций они пытались разгадать зашифрованные фамилии людей из близкого круга писателя. Например, девичья фамилия супруги Василия Ивановича Белова (Забродина) была спрятана на двух картинках: забора и Карты России. Сложно или легко? Ответить могут только команды... По словам организаторов со всеми заданиями участники справились быстрее в этом году, чем в прошлом.

По завершении интеллектуальной гонки участники прибыли в  Центр писателя И.В. Белова, где смогли подкрепиться. Чаепитие с пирогами прошло в комнате «Лад», оформленной в деревенском стиле. Насытились физически и духовно. Украсила вечер Анна Малиновская, исполнив всеми любые песни.

Первое место заняла команда «Держаться корней», набрав 116 баллов. Поздравляем победителей! Все участники помимо тёплых эмоций, получили сертификаты и сувениры в фирменном стиле, дипломы и призы. Теперь у кого-то есть блокноты и календари, кружки, а у кого-то книги и торт. Последний, правда, уже съели.

Организаторы велопрогулки получили приятные отклики участников в книгу отзывов. Команды поделились весёлыми и счастливыми фотосниками и ещё раз поблагодарили за организацию квеста в комментариях группы ВКонтакте:

«Спасибо организаторам за чудесный квест! Узнали много нового и вспомнили многое из школьной программы! А с таким замечательным призом узнаем еще больше!»

 Команда "Неваляшки"Команда "Держаться корней"

Больше фото и эмоций можно посмотреть на стене группы ВКонтакте.

Выражаем отдельную благодарность за помощь в проведении мероприятия нашим партнёрам: Музей-квартиру Белова, школу №21, Областнау библиотеку им. И.В. Бабушкина.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka