Итоги городского конкурса чтецов «Чтобы жизнью дорожить»

Чтобы жизнью дорожитьПодведены итоги ежегодного городского конкурса чтецов ко Дню Победы «Чтобы жизнью дорожить». В течение двух дней более 150 участников читали  стихи и прозу о Великой Отечественной войне. Конкурс прошёл уже в восьмой раз.

Конкурс объединил людей самых разных возрастов, в Центре писателя В.И. Белова побывали и четырёхлетние малыши и участники серебряного возраста старше восьмидесяти лет.

Члены жюри были приятно удивлены выбором произведений. Более 80 процентов текстов звучали впервые, в предыдущие годы участники чаще обращались к другим произведениям, часто выбранные отрывки и стихотворения повторялись. Разнообразие выбора говорит о серьёзной подготовке, стремлении участников открывать для себя новых авторов. Так, вологжане читали произведения Асадова, Воронова, Малышева, Яшина, Шапиро, Радкевич, Бондаревой-Болдык, Лесина и других авторов.

Звучали и стихотворения в авторском исполнении Любовь Королева прочла «Материнское горе», Елена Смирнова – «Весну 45 года», Борис Бондаренко – «Память». Вологодский автор Татьяна Белякова написала стихотворение-посвящение фронтовичке Капитолине Большаковой «Радистка Капа». Стихотворение исполнила Мария Шишебарова.

Победители конкурса чтецов

младшая группа (дошкольники)

Специальными Дипломами Победителей отмечены:

Габов Денис

Бушуев Р. - 3 место
Самолетова Н.В. - 3 место
Смирнова Е.Н. - 3 место

Дипломы, сертификаты и благодарности педагогам  будут разосланы участникам в электронном виде по 5 мая включительно. Призы победители смогут забрать  в Центре писателя В.И. Белова на Щетинина,5 со 2 по 5 мая включительно.