Что посмотреть в Белозерске?

Занятие по достопримечательностям БелозерскаБиблиотека на Авксентьевского знакомит юных читателей с городами Вологодской области. Недавно ребята «отправились» в Белозерск, один из самых древнейших городов Руси.

Кто правил Белоозером? Почему город неоднократно менял местоположение? Как выглядит земляной вал в центре города сейчас и как выглядел Кремль раньше?

Белое озеро своенравное, но наши рыбаков это не испугало, улов был замечательным. В краеведческом музее Белозерска можно попробовать себя в роли археолога, у нас это тоже получилось. Наши юные археологи обнаружили глиняные предметы и даже монеты.

Заглянули мы и в Дружинный двор, где постреляли из лука.

Рюхи, чуни, роганы — это все лодки-долблёнки, представленные в музее лодок. Наши девчонки тоже собрали лодки, да и парусники ещё.

Есть в Белозерске мемориальный музей Сергея Орлова. Ребята послушали рассказ Татьяны Ермаковой о боевом подвиге поэта-фронтовика.

Брендом города на Белом озере является кукла изо льна «Белозерская сударыня». В ходе интерактивной экскурсии в «Центре ремесел и туризма» она превращается в девушку- умницу, рукодельницу. А у нас какая получилась красавица!

Занятие, посвящённое БелозерскуЗанятие, посвящённое Белозерскузанятие, посвящённое Белозерску Занятие, посвящённое Белозерску

Материал про Череповец


Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ВК: vk.com/cbsvologda_07

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka