Голосуем за благоустройство городской среды!

Комфортная городская средаВ Вологде стартовало голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 20 000 человек.

Каждый может внести свой вклад в благоустройство региона. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

В этот раз кандидатами стали 8 пространств: площадь им. Бабушкина (около вокзала), бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции в мкр-не Охмыльцево, сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ.

Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru , где размещены эскизы проекта благоустройства, информация о территории, ее расположение на карте, обозначен куратор проекта, который может ответить на вопросы вологжан об общественном пространстве.

ССЫЛКА и инструкция ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Проголосовать за пространство