Встреча с писателем Сергеем Шадруновым

Встреча с писателем Сергеем ШадруновымОчень шумно, интересно, познавательно открыла библиотека на Можайского  Неделю детской книги. Книгу пишет писатель, поэтому и начали мы нашу неделю встречей с писателем. Ученики вторых классов (их было почти 90 человек!) познакомились с Сергеем Шадруновым, писателем-натуралистом, председателем вологодского отделения Союза охраны птиц России.

Встречу мы провели в гостеприимных стенах школы № 4.

Ох, и молодцы оказались второклассники! Они знают много русских и зарубежных писателей, на вопросы отвечают быстро, "лес" рук порадовал нас всех.

Дети услышали много нового о птицах Вологодской области (1 апреля - Международный день птиц), послушали чудесное пение различных птиц, узнали о конкурсах и акциях, проводимых Союзом охраны птиц России, в которых они могут принять активное участие.

Вот так здорово мы начали Неделю детской книги, а дети завершили третью  четверть!

160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,