Мы хотели послушать ещё, или Итоги конкурса «Как солнечный свет, как живая вода»

Александр ЯшинВ Центре писателя В.И. Белова завершился конкурс чтецов «Как солнечный свет, как живая вода» к юбилею Александра Яшина. Изначально организаторы планировали провести конкурс в один день, однако из-за большого количества участников конкурсное прослушивание проходило и 21, и 22 марта. Всего к конкурсу присоединились более ста пятидесяти человек: воспитанники детских садов, школьники, молодёжь, люди зрелого и серебряного возрастов.

Для декламации участники конкурса выбирали стихи и прозу Яшина. Некоторые экспериментировали с жанром мелодекламации. Библиотекари отметили большое разнообразие при выборе текстов.

Очень радостно от того, что конкурс нашёл большой отклик у вологжан. Особенно запомнились слова студентов одного из вологодских колледжей, когда время прослушивания группы чтецов подошло ко концу: «Неужели всё? А мы хотели послушать ещё!»

ИТОГИ КОНКУРСА

Младшая группа (7 -11 лет)

I место Сайкина Кира

II место Паленов Владислав

I место Ягодников Иван

II место Меркулов Иван, Напалков Егор, Сараева Полина, Гаар Виктория

III место Трубкина Софья, Поспелова Маргарита, Колокнева Арина, Скворцова Екатерина, Самоненко София

Средняя группа (12-15 лет)

I место Караваев Денис
II Ерёмочкина Ирина
III Кушева Дарья, Таничев Иван

I  место Пронин Артём, Некрасов Максим
II место Пименова Александра, Чернуцкая Алиса
III место Шушкова Ясмина, Ганичева Фаина

Мелодекламация

I место Юдников Матвей
II место Сухарева Валерия

Старшая группа (от16 лет и старше)

I место Иванова Вера Валентиновна
II место Седунова Елена Витальевна
III место Жильцова Людмила Юрьевна

I место Реутова Наталья Юрьевна
II место Киселёв Никон, Соболева Надежда Александровна
III место Никуличев Сергей, Королёва Любовь Владимировна, Бабушкина Елена Николаевна

Мелодекламация

I место Тарасова Мария Филипповна

Благодарим за участие!

Дипломы, благодарности, сертификаты участникам будут разосланы в электронном виде до 1 апреля!

Призы победители смогут забрать в Центре писателя В.И. Белова (на Щетинина, 5) ДО 5 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА (затем они аннулируются).

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09