О жизни и деятельности Виктора Гроссмана узнали читатели модельной библиотеки на Пролетарской

Лекция Елены Дугановой в "Книжном экспрессе"На его лекциях аудитории ломились от слушателей! Невероятный собеседник, писатель, пушкинист, драматург, адвокат – всё это Виктор Азриэлевич Гроссман.

В рамках проекта «Встречи в пути» о жизни и судьбе Виктора Гроссмана рассказала вологжанка, краевед, член Союза журналистов России, Елена Васильевна Дуганова.

Гости библиотеки «Книжный экспресс» узнали, что первые рассказы Виктора Гроссмана были высоко оценены Владимиром Короленко. Виктор Гроссман кропотливо изучал дневниковые записи Александра Пушкина. Его имя непосредственно связано с Вологдой. После освобождения из лагерей он жил в Вологде читал лекции в Вологодском пединституте, стал одним из отцов-основателей Вологодской писательской организации.

Благодарим Елену Васильевну за удивительный вечер, наполненный яркими историями, впечатлениями, личными воспоминаниями о Викторе Гроссмане.

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79