Случайности не случайны, или Совпадения в библиотеке на Добролюбова

Выставка в библиотеке на ДоболюбоваСегодня одна наша читательница, любительница путешествий по святым местам, принесла в дар библиотеке коллекцию журналов «Православные монастыри», которая знакомит с историей возникновения монастырей, их основателях, святых и чудесах, творившихся в стенах обителей.

Другая наша читательница когда-то принесла макет церкви, а третья – картину, на которой изображен вологодский Софийский Собор.
Всё это как-то оказалось рядом, перед глазами, и тут же под руки попалась книга «Поспешающему страннику» о Кирилло- Белозерском, Горицком и Ферапонтовом монастырях. Вот так и появилась небольшая выставка в коридоре библиотеки.

А финальным аккордом стало, когда кто-то положил рядом альбом-каталог юбилейной выставки Джанны Тутуджан (автор-составитель Галина Дементьева). Казалось, он здесь не к месту. Но нет... открываем наугад страницу, а на ней «Звонкий день» 1997 г. с изображением нашего Софийского Собора, открываем другую страницу наугад, а там такая притча:

За каждым из нас наблюдает двое.
Ангел и бес.
Когда ты делаешь хорошее дело, -
Твой ангел радуется, а бес негодует.
Когда же недоброе творишь, -
Твой ангел горюет, а бес смеётся.
Тогда горит душа человека...

Ну разве это случайность ? Вот так сложилось всё в один миг: макет, журналы, альбом- каталог, притча, словно кто-то сверху подал сигнал: «Остановись, спешащий! Замедли ход, подумай, осмысли!»

Выставка в библиотеке на ДобролюбоваВыставка в библиотеке на Добролюбова


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka