Онлайн-игра по роману «Затерянный мир»

Затерянный мирДорогие друзья! Предлагаем вам познакомиться с научно-фантастическим романом Артура Конан Дойла «Затерянный мир». В этом году исполняется 110 лет со времени первой публикации романа. По роману Артура Конона Дойла «Затерянный мир» мы подготовили онлайн-игру «Здесь водятся динозавры». Участвовать в игре могут все желающие в возрасте от 16 лет.

ПРОЙТИ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНУ

Артур Конан Дойл известен читателям прежде всего как создатель образа знаменитого лондонского детектива Шерлока Холмса. Писатель говорил, что при создании романа  он с самого начала ориентировался на подростков и хотел дать книге для мальчишек то, что Шерлок Холмс дал детективному рассказу.

В романе описываются приключения британской экспедиции в Южную Америку. На скалистом недоступном плато в бассейне Амазонки Челленджер со спутниками (профессором Саммерли, лордом Джоном Рокстоном и репортёром Мэлоуном, от чьего лица ведётся повествование) обнаруживают «затерянный мир» — район, где сохранились динозавры, человеко-обезьяны и дикари каменного века.

Роман «Затерянный мир» имел огромный читательский успех, он считается одним из шедевров научной фантастики и переведён на монгие языки мира.

Если вы правильно выполните все задания игры, то сможете скачать благодарность.


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka