Книга, изданная в Вологде, вошла в короткий список литературной премии "Ясная поляна"

Участие в читательском голосовании "Ясной поляны"Литературная премия "Ясная поляна" и книжный сервис "ЛитРес" открыли свободный доступ к произведениям из короткого списка "Ясной поляны-2022" в номинации "Современная русская проза". В этот список вошли семь книг, в том числе,"Для особого случая" Анастасии Астафьевой, вышедшая в Вологде в 2020 году.

В сборник входят 12 рассказов о современной деревне. Это истории о жизни, затрагивающие темы взаимоотношений людей, проблему выбора.

Ещё в короткий список вошли:

• "Парижские мальчики в сталинской Москве" Сергея Белякова
  • "Саша, привет!" Дмитрия Данилова
  • "Маршал" Канта Ибрагимова
  • "Каждые сто лет" Анны Матвеевой
  • "Типа я" Ислама Ханипаева
  • "Стрим" Ивана Шипнигова

До 16 сентября все желающие могут отдать свой голос за любимую книгу в читательском голосовании "Ясной поляны" . Для участия в голосовании обходима регистрация в "ЛитРес", а для получения доступа нужно будет ввести промокод POLYANA22. Получить логин и пароль для ЛитРес можно в библиотеках города.