Вологду ждёт фестиваль современной поэзии и музыки

Мария Степанова - 3 слеваРуководитель городской библиотеки №21 Мария Степанова побывала на форуме «Территория смыслов», крупнейшей образовательной площадке России, которая ежегодно собирает со всей страны молодых профессионалов из самых разных отраслей. Мария Владимировна вернулась с отличным результатом: грантом на сумму 370 тысяч рублей на реализацию проекта "Площадь поэтов".

Куратор уже известных далеко за пределами области "Квартирников на Гагарина", объединяющих молодых литераторов и музыкантов, придумала целый фестиваль

В течение трёх дней в Вологде современные поэты и музыканты из разных городов России будут делиться своим творчеством, презентовать новые произведения. Для вологжан пройдёт большой концерт и моноспектакли. А ещё участников фестиваля ждут тренинги по искусству публичных выступлений, игре на разных музыкальных инструментах, продвижению собственного творчества в интернете.

Фестиваль запланирован на июнь 2023 года. Проект будет реализован Централизованной библиотечной системой и АНО "Вологда читающая".

На форуме "территория смыслов" На форуме "Территория смыслов" Мария Степанова очень радуется, что в Вологде будет фестиваль!

loadmodule mod_custom,Библиотека 21}