О том, как становятся актёрами: встреча с Владимиром Таныгиным

Встреча с актёром Владимиром Таныгиным в библиотеке на ПролетарскойВ преддверии Дня театра мы и наши читатели встретились с заслуженным артистом Российской Федерации, актёром Вологодского драматического театра Владимиром Таныгиным. Встреча получилась интересной и многогранной. Владимир Андреевич рассказал о своем детстве и как пришел к театральной деятельности. Оказывается, будущий артист, когда был маленьким, мечтал быть шофером: ему очень нравилось слово «рессоры». А потом по телевизору увидел фильм «Без вины виноватые» и тогда Владимира так поразила игра актеров, что он решил, быть актером – это судьба.

Разумеется, мы поговорили и о театре. Владимир Андреевич 17 лет отработал в Душанбинском драмтеатре, затем – в Оренбургском, Красноярском драмтеатрах и Омском театре драмы. Вместе с супругой Ангелиной Ноздриной с 2000 года работают в Вологодском драматическом театре. Мы не могли не поинтересоваться: "Какие роли играть проще, когда персонаж полная протвоположность характера актера, или когда есть сходство?"

"Мне очень нравится отрицательные роли. Отрицательные герои лучше всего выписаны в пьесе; они самые колоритные, самые запоминающиеся..."

Не обходится в театральной деятельности и без курьёзных случаев. Однажды организаторы предложили актёру вывести его из театра через чёрный ход, потому что роль была настолько правдоподобна, что те боялись встречи артиста с рассерженными зрителями после спектакля.

Не обошли стороной и тему кино. Владимир Андреевич снимался в сериале "Глухарь" (30 серия "Кольт"), "Закрытая школа" и ряде других интересных фильмов.

Поразмышляли о том, каким был бы мир и чем занимался артист, если бы не было театра. Вывод напрашивался сам с собой: все виды искусства (музыка, литература , скульптура) не могут без театра, как и театр без них. В завершении нашей встречи Владимир Андреевич ответил на вопросы зрителей и прочитал прекрасное стихотворение Андркя Ивонина "Все обойдется"

Всё обойдётся. Всё будет в порядке.
Ветер расправит глубокие складки
На занавесках и в окна ворвётся.
Всё образуется, всё обойдётся.

Не сомневайся. Всё выйдет как надо.
Лоб твой остудит ночная прохлада.
Сон незаметно придет, а наутро
Мир обустроится просто и мудро.


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka